В ГКУ СО КК «Новокубанский СРЦН» 15 мая 2024 года, прошло мероприятие, посвященное дню семьи «Семья – остров счастья», приуроченное к Году Семьи в Российской Федерации.
Целью мероприятия было формирование у воспитанников чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.
Задачами мероприятия являлось формирование культурных традиций в общении взрослых и детей, становление нравственных представлений несовершеннолетних о внутрисемейных отношениях.
Наши воспитанники просмотрели презентацию «Моя семья», где познакомились с историей праздника, провели беседу о традициях в семьях и о любимых семейных праздниках.
Ребята активно участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки. С радостью рассказывали стихотворения, поучаствовали в сценке «Репка». Поделились своими семейными традициями. Время пролетело быстро и весело!
Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что праздник, посвященный Дню семьи, удался.